Los Nr: 377
WMF, Hoher Jugendstil-Schenkkrug, um 1900
Ausrufpreis: € 80,-
Aus Kupfer, Deckel und Handhabe aus Messing. Wandung und Knauf mit Weintraubendekor. Am Boden gestempelt: "Staussenmarke", Nr. 47. Höhe ca. 34 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.